суббота, 30 ноября 2013 г.

Открытки по проекту Другие открытки

Привет, дорогие мои!
Зима не спешит к нам, однако!!! У нас сегодня +4+6, похоже я рано переодела сынулю в зимний гардероб... )))) Не могу сказать, что меня это сильно расстраивает, но странно как-то, декабрь на носу, а снега нет вообще и температура со знаком "+".
Я к вам с двумя открыточками по проекту Алены Sineoka Другие открытки. Проекту исполнился год, и в честь данного события можно было сделать открытку по любому из шаблонов, которые были опубликованы за год. У меня получилась новогодняя варежка и девочкино платье ))))
Варежку делала для себя, очень хочу её на Новогоднюю Ёлку определить, письмо с сыном Деду Морзу напишем. Тима, конечно, ещё маленький и, наверно, не поймет, но надо же создавать семейные традиции )))) Использовала бумагу MF, кружево покупное и самодельное, полубусины, крафтовую снежинку, подвеску - елочку, самодельный цветочек и листики.
Отсняла процесс изготовления подобного цветочка, если интересно завтра выложу, ещё просто фотографии не обрабатывала (((


Для цветочка  вырезаем 5-6 кружков разного размера из крафт-бумаги или из акварельной , вырезаем не ровно, а вот такими лепестками:  
Тонируем края. Делим на три сегмента, надрезая достаточно глубоко, но не до конца:
Каждый цветочек тисним, придавая лепестку форму похожую на сердечко (тогда они потом красиво будут лежать):

Склеиваем детали (я клею на ПВА): 2 самых больших друг на друга, смещая лепестки, на следующем лепесточки слегка в нахлест, маленькие скручиваем лепесток к лепестку, один совсем плотно, другой по свободнее, даем подсохнуть:

 Если делать из крафт-бумаги, то серединку можно слегка смять, пока влажная, тоже получается очень красиво:
Собираем наш цветочек, клей капаю только в середину цветка, лепестки слегка смещаю, после склеивания весь цветочек слегка сминаю, а затем расправляю лепесточки.
Вот такой получается цветочек, просто и быстро. Если данная информация будет для вас полезной, буду очень рада. )))))

 Платье делала специально для маленькой именинницы. Здесь много слоев разных кружев, бумажных рюшей, шитья, фатина, цветочков. Лиф украсила букетом из разных цветочков. 

А вот и собственно шаблоны:

На сегодня всё. Спасибо за внимание. Пока-пока ))))





17 комментариев:

  1. Варежка чудесная, а платье просто шикарное!!! Диана, я жду фотографий процесса изготовления цветочка!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Очень приятно от тебя получать комплименты! Завтра выложу обязательно и тебя проинформирую лично ))))

      Удалить
  2. Спасибо, моя хорошая! Я пересмотрела много МК по цветам и считаю, что твой будет очень полезным! И особенно для тех, кто еще не обзавелся дыроколами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, тебе спасибо за отзыв! Я именно об этом и подумала, когда мне надоело вырезать вручную каждый цветочек))) А цветочными дыроколами или Бигшотом я ещё не обзавелась ))))

      Удалить
  3. Спасибо, моя хорошая! Я пересмотрела много МК по цветам и считаю, что твой будет очень полезным! И особенно для тех, кто еще не обзавелся дыроколами!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой какое красивое платьице для настоящей принцессы!!!
    И варежечка прям как настоящая, такая уютная, так бы у запустила туда свою ручку:-)
    Ну наконец-то ты поделилась, как творишь свои красивые цветочки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая! ))))
      К тебе другие цветочки поехали, посложнее. Я до этих совсем недавно додумалась. Но другие розы тоже как- нибудь выложу. Там на самом деле вся сложность - заготовок наделать.

      Удалить
  5. Ой, цветочки как раз для меня, только начинаю, дыроколов совсем мало, а здесь все так просто кажется, но так красиво!!!! я то теперь точно знаю, - я счастливый обладатель АТСочки с таким вот цветочком :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, действительно, очень просто. Попробуй - сама убедишься! А по поводу дыроколов, у меня такая же печалька - мало их у меня. Причем лежит несколько без дела, а нужного ниодного ((((

      Удалить
  6. Диана, какие открытки! Варежка такая необычная, это кружево смотрится так здорово! За МК спасибо, мне нравится цветы ручной работы, но я их побаиваюсь)) Может попробую и перестану))
    А платье вообще шикарное, для настоящей принцессы)
    Спасибо, что поддерживаешь проект Другие Открытки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, тебе спасибо за теплые слова! Никогда бы не подумала, что ты можешь "побаиваться" взяться за цветочки )))) Попробуй, тебе обязательно понравится )))

      Удалить
  7. Замечательный МК, вот сиже делаю пост про похвастушки. когда про твою бандерольку писала то подумала надо спросить как ты делала тот цветочек, и вооот захожу я к тебе чтобы ссылку у себя дать, а тут такое, прям мысли воплоти. класс беру к себе. обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеня, рада, что тебе понравилось! попробуй, он правда, очень простой ))))

      Удалить
    2. Диан, ничего страшного что на твой МК ссылочку я разместила у себя на левой панельке?

      Удалить
    3. Ксеня, конечно, нет. Мне, наоборот, очень приятно было!!! ))))

      Удалить
  8. Платьем прям залюбовалась. Вдохновлялочка.

    ОтветитьУдалить